11.05.2021, 13:59

Голосуем за благоустройство

26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Голосуем за благоустройство


На протяжении пяти недель, до 30 мая, на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование выставлено порядка 6 тыс. объектов.
Во Владимирской области проголосовать за объекты благоустройства смогут жители 25 муниципальных образований, в 11 из них будут выбирать общественные пространства. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на 2022 год. Напомним, в Коврове на выбор предложено 5 общественных территорий: стадион «Авангард», сквер около ДКиТ «Родина», сквер на ул. Комсомольской, зеленые зоны на пересечении пр. Ленина и ул. Пугачева и ул. Абельмана и Комиссарова. Чтобы средства на благоустройство были выделены, надо чтобы в голосовании приняли участие 18 тысяч ковровчан. Каждый может оставить только один голос!

Оставить комментарий