17.03.2023, 17:59

В Коврове бешенство!

Ковровская станция борьбы с болезнями животных сообщает, что возник очаг бешенства - у собаки на ул. Кленовой в Коврове. 13 марта в ветстанцию обратились зооволонтеры и сообщили, что в марте они забрали с улицы бездомных щенков.

В Коврове бешенство!

11 марта щенков вакцинировали против вирусных инфекций. На следующий день после вакцинации один из щенков заболел. У него наблюдались потеря аппетита, нарушение координации движений и агрессия, при этом он покусал трёх человек. 14 марта животное погибло. Патматериал был направлен во Владимирскую областную ветеринарную лабораторию. 17 марта в результате исследований получен положительный результат на бешенство.

В связи со сложившейся ситуацией 20 марта с 10.30 в мкр. Мирный на ул. Еловая, Березовая, Кленовая и Хвойная будет проводиться подворный обход и вакцинация против бешенства восприимчивых животных, содержащихся в частных домовладениях, с момента вакцинации которых прошло более 179 дней.

Бесплатную вакцинацию своему животному вы также можете сделать по адресу: Ковров, ул. Першутова, д. 45. Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по телефонам 2-14-20, 2-27-49

Оставить комментарий