28.07.2022, 14:00

Ремонт моста: уже отстаем

Муниципальный контракт на капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на пр-те Ленина с ООО «Мостостроительная фирма МПФ» был заключен 30 марта. Напомним, общая стоимость – около 315 млн. рублей. Из них доля областного бюджета – 245,7 млн. р, доля местного бюджета – 69,3 млн. Работы по плану должны закончиться к концу следующего года.
Ремонт моста: уже отстаем

В настоящее время ведутся демонтажные работы на правой половине путепровода. Выполнены следующие мероприятия: демонтаж дорожной «одежды», демонтаж ограждения перильного типа, перенос кабелей связи, демонтаж газопровода, демонтаж всех блоков перекрытия на правой половине путепровода.
Как сообщила заместитель начальника УГХ Ольга Цыганкова, сейчас начинаются работы по укреплению опор и ригелей. Вероятнее всего, что 5-й ригель, на котором была обнаружена трещина, будет подлежать полной замене. Также заменят все балки (а их 42).
По информации строительного контроля, уже существует отставание по срокам проведения работ примерно на месяц. Связано это с предоставлением «окон» Горьковской железной дорогой. К слову, глава города сообщила, что ГЖД выставила цену за «окна» в 6 раз дороже, чем заложено в проектной документации.
Также график работ корректируется в процессе, т.к. выполняются дополнительные работы, которые ранее были не учтены в проекте, сказала О. Цыганкова.
И еще, горожане возмущаются, что по мосту сейчас и так проехать сложно, а тут еще и грузовики периодически пытаются проскочить по аварийному сооружению. Изначально у моста ежедневно дежурили сотрудники ГИБДД. Сейчас поста нет. Хотя по решению КЧС пост ГИБДД там предусмотрен. Как сказала О. Цыганкова, администрация уже написала письма и в прокуратуру, и в областное УМВД, но пока безрезультатно.
Соб.инф.

Оставить комментарий