13.06.2018, 16:19

Концерты в День России

Концерты в День России

12 июня в Коврове отметили скромно, но душевно. Главной сценой, как обычно, стала площадь 200-летия города. Там собралось несколько сотен человек — с погодой повезло. Официальную часть свели к минимуму: с праздником ковровчан поздравили глава Анатолий Зотов и зам. председателя горсовета Александр Котляров, следом зачитали телеграмму от губернатора. Суть торжественных слов предсказуема: о величии России и о необходимости быть достойными нашей истории и подвигов предков, приумножать силу и могущество родины. А дальше стартовала почти двухчасовая театрализованная программа, в которой участвовали коллективы всех ДК. Упор делался на народную, национальную составляющую, но было немало и эстрадных, и классических выступлений. «Отметился» даже шоу-балет «Арсенал». А некоторые коллективы порадовали премьерой номеров. Чтобы ученики, ушедшие на каникулы, и их родители не расслаблялись и помнили, что лето пролетит быстро, фабрика «Сударь» представила коллекцию школьной одежды.
Концерты в День России

Чтобы к празднику было причастно как можно больше горожан, концертные площадки организовали на Малеевке, перед ДК «Родина» (концертную программу, соответственно, подготовил этот дворец культуры), и на Сенной площади, для жителей северной части города. Там за программу отвечал ДК им. Ногина. Кроме концерта в микрорайонах был и элемент интерактива — весёлые клоуны развлекали детей (а их было много на всех площадках) и затевали игры и конкурсы.
Концерты в День России

А в преддверии Дня России в парке им. Дегтярёва состоялся конкурс детских рисунков на асфальте, организованный ДЮЦ «Гелиос». Воспитанники клубов по месту жительства создали настоящие шедевры. Изображали, как и положено — места родного города, природу и Россию.

Оставить комментарий