22.06.2018, 15:14

В гостях у книги

21 июня завершился 6-й ежегодный фестиваль «Малеевские книгочеи», который начался 23 апреля в детской библиотеке №5. Он был посвящен дню рождения города, которому в этом году исполнится 240 лет. В фестивале участвовали ребята из д/с №6, 9, 55, 36. Они провели в стенах библиотеки более 200 часов!
В гостях у книги

Дети сумели познакомиться с выставкой птиц, принимали участие в конкурсе чтецов. Также был объявлен конкурс на лучшую творческую работу в технике «аппликация» по теме «Мой город или ковровские достопримечательности». «Лучшие работы в этой номинации вскоре будут собраны в юбилейную книгу: «Я горжусь тобой по праву, мой родной Ковров!» и подарены городу», – рассказывает заведующая детской библиотекой №5 Елена Нарзиева. Над макетом обложки будущей книги уже трудится известный ковровский художник Владимир Милованов. В день закрытия фестиваля ребята были награждены грамотами, вкусными призами и различными играми.
В гостях у книги

В номинации «Лучший семейный творческий проект» все награды завоевал детсад №55: 3 место досталось семье Виноградовых, маленькой Маше и её маме, 2 место заняла семья Чернышевых, представившая на конкурс две работы. Первое же место осталось за семьей Олега Воркуева. Его аппликация отличается оригинальностью идеи и кропотливостью проделанной работы.
Фото 1,2
В гостях у книги

В номинации «Лучший детский творческий проект», в котором дети выполняли работы вместе с их педагогами, 3 и 2 места решили не присуждать. Судейской коллегией, возглавляемой заместителем директора библиотечной системы Еленой Владимировной Шиленко, было принято решение объявить сразу двух победителей! Это Валентина Корнева с воспитанниками из детсада №55 и воспитатели Юлия Хваталова и Валентина Ельцова из детсада №6.
В гостях у книги

Оставить комментарий