31.07.2018, 11:33

Советские традиции живы

Советские традиции живы
Утром 31 июля на проспекте Ленина напротив площади Победы начались очередные раскопки. Буквально на днях на этом участке уложили асфальт. И по советской ещё традиции его тут же начали снимать. Судя по присутствию на месте представителей «Водоканала» и наличию большого количества канализационных труб, где-то произошёл прорыв канализации. Такие прорывы сложно предсказать заранее, соответственно, и работы по замене труб не могли быть проведены до прокладки нового асфальта. «Ковровские вести» будут следить за развитием ситуации.
Заместитель главы города Юрий Морозов так прокомментировал ситуацию:
«Вчера днём на проспекте Ленина была обнаружена утечка канализации из коллектора 58 года выпуска диаметра 280. Вчера вечером пришлось принимать решение, как поступить. Протяжённость этого коллектора от ул. Чернышевского до ул. Шмидта. Он на проезжей части пр. Ленина. Всю ночь не спали, надо было обеспечить фронт работ 63 цеху. Решение принято о замене участка. Переходим на одну полосу движения по пр. Ленина. На месте разрушенной трубы 63-й цех закладывает пластиковую усиленную на 16 атмосфер, гофрированную, которую можно закладывать под проезжими частями. Неделя — срок выполнения. Осложняется это тем, что у нас и 6 августа, и 1 сентября мероприятия, но это аварийная ситуация.
Дальше как будут развиваться события, непонятно. Этот участок заменим, а потом коллектор идёт дальше, мы уже поворотный колодец исследовали, который на Шмидта находится, и дальше коллектор поворачивает на Шмидта и идёт к врезке центральной. Были засоры периодически, стали чистить очередной засор, обнаружили, что разрушения почти 90%. 60 лет ему уже. И вот будем опять на проспекте копаться, рыться. Пусть жители не ругаются. Это аварийная ситуация. Но пока планово работаем, если будет что-то серьёзное, будем решать, собирать комиссию по ЧС».
Советские традиции живыСоветские традиции живы

Оставить комментарий
зачем ждать??? неужели нельзя все заменить и не париться? что за долб...ёбы сидят наверху.. ну надоело уже....