10.08.2018, 13:51

Даешь, молодежь!

9 августа открылся первый официальный чемпионат Европы среди молодежных команд. В первом матче встретились сборные России и Германии. Наши мотоболисты, среди которых были и два ковровчанина Илья Еремин и Павел Трошенков победили со счетом 4:1. Голы у россиян забили Сергей Рябокляч-2, Тимофей Гусарев и Руслан Теряев.

Лишь мяч, забитый с пенальти в заключительном периоде, помог белорусским мотоболистам победить сборную Франции 1:0. А в заключительном метче первого игрового дня французская молодежка потерпела еще одно поражение, на этот раз от сборной Германии 0:2.

В чемпионате Европы среди взрослых команд прошли матчи четвертого тура. Как и накануне они не отличались особой остротой. Сначала Франция выиграла у Литвы 8:1, затем Германия обыграла Голландию 7:0 и, наконец, Россия разгромила Белоруссию 9:1. По два мяча в нашей сборной забили: Анатолий Касьянов, Владимир Сосницкий и Роман Децина; по одному - Антон Гусев, Николай Облап и Иван Криштопа.