26.06.2019, 08:45

Нашлись деньги и на тротуары?

Читатели сообщили нам о неожиданном для них ремонте тротуаров на улице Туманова и улице Киркижа. На сайте госзакупок мы обнаружили — кроме тротуаров по ул.Киркижа (от ул.Социалистическая до дома №8) и ул.Туманова (от ул.В.Донская до дома №31), планируется обустройство тротуара у СК «Звезда».
За сумму 2696400 рублей (при начальной цене в 2996000 рублей) эти работы взялось делать ООО «Строй-Сила». Работы должны быть закончены до 15 июля.
Мы рады за жителей микрорайонов, в которых будут отремонтированы тротуары, однако есть несколько вопросов, на которые нам не удалось найти ответа. Как сообщили нам в городской администрации, ремонт тротуаров, указанных в контракте, носит плановый характер. В то же время, несколько месяцев назад городские чиновники жаловались на нехватку денег на ремонт тротуаров. И даже аукционы на ремонт дорог проводили без работ по устройству тротуаров. Похоже, удалось на чём то, благодаря этому, сэкономить.
Вот только почему для ремонта выбрали не самый плохой тротуар на Туманова и не самый загруженный на Киркижа? Кому понадобился асфальт у «Звезды», там, где обочина частенько занята припаркованными автомобилями? Почему не стали ремонтировать дорожки возле больниц, школ и детских садов? Ещё осенью прошлого года глава города А. Зотов говорил о необходимости произвести ремонт тротуаров на ул. Т. Павловского вдоль КГБ №2 и на ул. Чернышевского.
Нашлись деньги и на тротуары?

Оставить комментарий