13.10.2016, 11:49

Неосторожность или поджог?

Неосторожность или поджог?
Этого уже никто не узнает. Вчера около 11 часов утра во дворе д.7а ул.Белинского в очередной раз загорелись бесхозные постройки. До этого они полыхали там по весне. Тогда возгорание началось с сухой травы, в этот раз причиной всему стал мусор, лежащий в сараях (только непонятно, каким образом он загорелся).
Неосторожность или поджог?
Постройки эти подлежали сносу, но рухнули, не дождавшись «часа Х». Горение началось в одном из сараев, огонь моментально перекинулся на соседние. Из одного в срочном порядке пришлось эвакуировать мотоцикл с коляской, который к тому времени уже успел подкоптиться. Была угроза распространения огня на деревянные дома, которые стояли в нескольких метрах от полыхающих построек.
Неосторожность или поджог?
Над горящими конструкциями оборвались и заискрились линии электропередач. Удар током грозил как огнеборцам, так и зевакам, наблюдавшим за происходящим. К счастью, трагедий удалось избежать. Площадь пожара 50 квадратных метров. Так как сараи эти уже горели, и, как говорят, бесхозные, тщательной проверки для установления обстоятельств возгорания не предвидится.

Оставить комментарий