23.02.2017, 13:50

САХ сушит весла?

Чиновники отчитываются и еще будут отчитываться о количестве вывезенного с дорог снега. А меж тем, на минувшей неделе Ковров поплыл...
САХ сушит весла?
Февральское потепление стало для лиц ответственных, как у нас водится, неожиданным природным катаклизмом. Первым традиционно растаял асфальт, а вновь образовавшиеся повсеместно ямы залила талая вода. Отследить состояние дна образовавшихся водоемов невозможно, поскольку количество ям на дорогах с каждым днем прибывает в геометрической прогрессии.
Напрочь убиты улицы Малеева, Дегтярева, Лопатина ( у Ковров-Молла), Белинского, Ново-Белинская и далее по списку. Пошел и латаный перелатаный зимой проспект Ленина. Водители развлекаются – в нашем городе народная забава «езда по встречке» пользуется огромной популярностью. Есть еще одна игра – «умой пешехода». Машины мчатся с космическими скоростями (где это еще возможно, конечно), обдавая пеших граждан потоками грязной воды. Хотя пешеходам и так несладко: прыгают по ледяным шишиборам, дабы ноги не промочить.
САХ сушит весла?
Ладно, с ямами на дорогах сейчас ничего не поделаешь. А что, с водой-то справиться не дано? САХовским дворникам сейчас остановки чистить без надобности, так может отправить их на копку канав в низинных местах? Снежные насыпи не дают воде стекать с дорог. На вскидку: два «озера» на ул. Ново-Белинского и по одному на ул. Абельмана у Первомайского рынка и на ул. Гагарина у военного городка. Заливает подъезды к «трубочкам». Список можно дополнять до бесконечности.
САХ сушит весла?
В прошлом году почти двадцать автовладельцев обратились в суд с исками к управлению городского хозяйства о возмещении причиненного ущерба. Речь шла о машинах, искалеченных в ямах на городских дорогах. Практически все иски были удовлетворены, и бюджет раскошелился на кругленькую сумму. Что, так и будем транжирить бюджет из-за бездействия САХа?
Соб. Инф.
P.S. На сегодняшний момент на улице ударил мороз. Но весна не за горами…

Оставить комментарий