07.04.2015, 10:03

Призыв на службу: итоги и планы

1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. К ее началу было приурочено расширенное заседание объединенной призывной комиссии Коврова и Ковровского района. Начальник Ковровского отдела военного комиссариата Владимирской области Сергей Зиновьев перед собравшимися сделал доклад об итогах зимнего призыва на военную службу (октябрь-декабрь 2014 года). План по призыву выполнен в полном объеме, в войска отправлены 223 призывника из города и района. По родам войск распределение было следующим: сухопутные войска – 57 человек, ВВС – 32, ВМФ – 17, РВСН – 5, ВДВ – 6, космические войска – 21, железнодорожные войска – 5, внутренние войска – 6 и т.д. С высшим образованием были призваны 24 человека, 60 человек имеют военно-учетную специальность (водитель категории «С»). За три месяца на призывную комиссию были вызваны 684 молодых человека, принято решений о призыве – 261. Освобождены от призыва по состоянию здоровья – 102, получили отсрочку от призыва – 318 (по учебе – 297). В структуре заболеваемости призывников по сравнению с 2013 годом особых изменений не произошло: на первом месте психические расстройства (24%), на втором – болезни костно-мышечной системы (12,7%), на третьем – болезни органов дыхания (11,8%). К основными группами заболеваний в регионе относятся также проблемы кровообращения (гипертонии, пороки сердца), эндокринной системы и обмена веществ (в том числе сахарный диабет и заболевания щитовидной железы). Среди проблем медицинского освидетельствования были названы задержка госпитализации, дефицит медицинских кадров, задержка дополнительного обследования, проблема со сдачей анализов крови на ВИЧ и маркеров на гепатиты В и С.
Четверо призывников уклонились от отправки на службу, возбуждено два уголовных дела. Было произведено 52 рейда по розыску граждан, уклоняющихся от призыва.
Задание на весенний призыв составляет 160 человек. В целом по региону – порядка 1600 человек. Призывная кампания продлится до 15 июня.

Оставить комментарий