13.06.2017, 10:19

Профессиональный ликбез

Для студентов Ковровского транспортного колледжа, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность», в городской прокуратуре проведен день «открытых дверей». Экскурсию по зданию провели заместитель городского прокурора А. Молчанов и помощники прокурора. Студенты получили возможность увидеть будни прокурорский службы, понаблюдать за ходом проверки и приема граждан. Интересовали их и вопросы прохождения практики и поступления на службу в органы прокуратуры.
Будущие юристы познакомились также с работой следственного отдела Следственного комитета РФ. Здесь им рассказали о порядке проведения осмотра места происшествия, применения специальных средств для фиксации следов и объектов, использования криминалистической техники, дали возможность заглянуть в чемодан криминалиста, камеру хранения вещественных доказательств. Не обошлось и без интересных случаев из следственной практики.
Запомнится студентам и участие в судебном заседании Ковровского городского суда по уголовному делу. До начала заседания старший помощник городского прокурора А. Одинцов рассказал об особенностях поддержания государственного обвинения, роли и полномочиях прокурора на различных стадиях процесса. Преподаватели и студенты колледжа отметили, что подобные мероприятия повышают интерес к будущей профессии, побуждают студентов глубже изучать предметы.

Оставить комментарий