18.07.2017, 09:35

Как идет прием в КГТА

На пресс-конференции в мэрии ковровских журналистов познакомили с приемной компанией КГТА 2017 года. Проректор по учебной работе и развитию Юлия Смольянинова рассказала об открытии в вузе новых направлений подготовки по согласованию о совместной подготовке студентов и их дальнейшем трудоустройстве с ведущими предприятиями-работодателями Коврова и других городов. Это «Высокотехнологичные медицинские приборы» (30 бюджетных мест), «Лазерная техника и лазерные технологии» (15 бюджетных мест), «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (20 бюджетных мест), «Психология управления» и «Психология личности». Помимо бакалавриата, специалитета («Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие»), в КГТА открыта магистратура (30 бюджетных мест по направлению «Технологические машины и оборудование» и платные по направлению «Менеджмент»).
Средняя стипендия студентов КГТА – 8 тыс. рублей, максимальная – 14 тыс. рублей. Обычно предприятия заключают договора о целевом назначении второкурсников. Это дает студентам дополнительную стипендию.
В прошлом году в КГТА за всю приемную кампанию поступило 623 заявления. По состоянию на 11 июля 2017 года есть уже 862 заявления. 26 июля закончится прием документов на бюджетные места по результатам ЕГЭ. По результатам внутренних вступительных испытаний для тех, кто имеет среднее профессиональное и вузовское образование, уже закончен. Зачисление традиционно проводится в две волны. В первой заполняется до 80% бюджетных мест, во второй (прием заявлений идет до 6 августа) – до 100% бюджетных мест. Зачисленные абитуриенты обязательно должны написать согласие на зачисление (для первой волны – до 3 августа), иначе им не учиться в КГТА.

Оставить комментарий