05.09.2017, 10:12

Садик подорожает?

Накануне дня знаний губернатор области С. Орлова подписала постановление, определяющее максимальную плату родителей за пребывание ребенка в детском саду в 2018 году. Согласно установленным ценам с начала будущего года плата может повыситься.
Верхняя планка родительской доли в детсадовских расходах установлена для всех городов и районов региона-33. Самая высокая – у жителей Владимира и ковровчан. Для них установлен максимум в 142 рубля в день за 12-часовое пребывание ребенка в детсаду. Круглосуточное пребывание – 182 рубля в день. Сокращенного, кратковременного и продленного пребывания для ковровских детсадов постановлением губернатора не предусмотрено. Интересно, означает ли это, что сокращенных «предпраздничных» смен и просьб воспитателей забрать детей раньше положенного в ковровских детсадах быть не должно?
Муниципалы, конечно, могут и не воспользоваться предоставленной возможностью и оставить стоимость пребывания детей в садиках прежней. Об этом мы непременно узнаем в управлении образования.

Оставить комментарий