28.11.2017, 11:20

Организуйте же стоянку!

Депутат Валерий Петрушев поднял вопрос организации автостоянки перед Октябрьским рынком. Напомним, в этом году участок, на котором несколько лет подряд велась незаконная торговля, наконец-то был возвращен городу. Часть участка власти выделили под рынок «Садовод», часть – под автостоянку.
По наблюдениям Валерия Петрушева, автостоянка получилась очень неудобная. Въезд не у места, развернуться при наличии стоящих машин тесно. По его мнению, стоянку нужно либо перестраивать, либо снова отдавать под торговлю. Так как все торговцы, что ушли с незаконного рынка, торгуют на дороге и площади, что под окнами дома №33 по ул. Фурманова.
Депутаты вспомнили и об отсутствии автостоянки около Первомайского рынка. Там в будние дни машину поставить негде, а уж в выходные и подавно. Почему бы не организовать ее между рынком и дорогой по ул. Дегтярева, вместо железных ларьков? Автомобилистам было бы удобно. В пример привели частный рынок «Крупянщик». Там автостоянки тоже организованы перед рынком, и пользоваться ими очень удобно. К предметному обсуждению вопроса организации автостоянок перед муниципальными рынками решили вернуться на следующем заседании комитета по ЖКХ.

Оставить комментарий