26.12.2017, 08:48

Первое для кого-то первенство

19 декабря в городском бассейне прошло традиционное Новогоднее первенство спортшколы по плаванию на призы Деда Мороза. В них приняли участие все воспитанники отделения плавания – более 200. Самые юные пловцы, которые приступили к занятиям лишь четыре месяца назад, соревновались на дистанции 25 метров на спине. Это был их первый старт. Более старшие и опытные пловцы принимали участие на дистанциях 50, 100 и 200 метров.
В младшей группе среди девочек 2010 г.р. победила Софья Бесхлебнова, а среди мальчиков – Артем Войнов. На этой же дистанции среди девочек 2009 г.р. победила Ольга Головкина, а среди мальчиков – Савелий Проскурин.
Второе место заняли Карина Борисова, Виктория Кононихина, Ярослав Мишин, Мирослав Балуков, третье место – Анастасия Журавлева, Андрей Александров, Федор Щербаков.
Победителями первенства на отдельных дистанциях в своих возрастных группах среди девушек стали Полина Новикова, Кира Демидова, Ксения Кольпикова, Анна Маслова, Екатерина Шандарина, Алена Хромова, Дарья Белова, Ксения Сомова.
Среди юношей победили Андрей Глотов, Юрий Ирниязов, Илья Душин, Всеволод Моряков, Александр Шилин, Матвей Викулов, Егор Недошивин, Святослав Шарапов.
23 декабря в СК «Молодежный» прошло открытое новогоднее первенство по плаванию для юных спортсменов 2007-09 гг.р. Участвовало более 200 спортсменов из Владимира, Вязников, Гусь-Хрустального, Коврова. В своих возрастных группах на отдельных дистанциях победителями стали воспитанники СК «Молодежный»: Даниил Болотов, Максим Лапшин, Милена Вилкова, Илья Тулупов.