16.01.2018, 08:29

Сколь веревочке ни виться...

Управлением ФСБ, МВД и СК России по Владимирской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий была выявлена очередная противоправная деятельность бывшего директора комбината «Тепличный» В. Шляхова, связанная с получением взятки в особо крупном размере. По версии следствия, В. Шляхов, осуществляя полномочия директора ГУП ВО «Тепличный» в апреле 2015 года, сообщил одному из оптовых покупателей продукции комбината, что партнерские взаимоотношения возможны при условии получения В. Шляховым материального вознаграждения. Таким образом, в период 2015-2016 гг. директор комбината получил в качестве взятки более 1 миллиона 350 тысяч рублей. По данному эпизоду возбуждено уголовное дело.
Это уже третье уголовное дело Виктора Шляхова. В сентябре 2017 года Следком сообщил, что директор государственного комбината «Тепличный» получил взятку в размере более 1 миллиона рублей от предпринимателя: плата была запрошена за пролонгацию договорных отношений. А в ноябре 2017 года мужа пресс-секретаря губернатора Владимирской области заподозрили в хищении имущества комбината в крупном размере.
Судом В. Шляхову продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до марта 2018 года. В порядке обеспечения защиты государственных интересов в судебном порядке арестовано имущество подозреваемого общей стоимостью более 12 миллионов рублей.

Оставить комментарий