23.01.2018, 11:10

Проголосуем за благоустройство

Перечень парков и скверов Коврова, вошедших в программу благоустройства на 2018 год, будет дополнен в соответствии с новыми требованиями, внесёнными 16 декабря 2017-го в постановление Правительства РФ № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды». Согласно документу, зелёные зоны (скверы, бульвары, парки, аллеи и т.д.) для комплексного благоустройства в наступившем году будут отбирать в два этапа. С 11 января по 9 февраля проводится приём заявок в городской администрации. Заявки могут подать горожане, юридические лица, органы государственной и муниципальной власти. Голосование на первом этапе можно осуществить путём подачи заявки по установленной форме в письменном виде в кабинет № 214.
Также урны для голосования будут размещены: на первом этаже администрации Коврова (ул. Краснознамённая, дом №6), в здании МФЦ «Мои документы» (ул. К. Маркса, дом №13а). О дополнительных пунктах приема заявок будет сообщено отдельно.
Все поступившие заявки будут рассмотрены специальной муниципальной общественной комиссией 13 февраля . По результатам рассмотрения, а также с учётом проведённого ранее онлайн-голосования, будет сформирован реестр территорий для итогового голосования, которое состоится 18 марта. Окончательный перечень зелёных зон для первоочередного благоустройства в 2018 году утвердят по его итогам.
О необходимости всенародного голосования по территориям благоустройства в день выборов говорила и замгубернатора Л. Смолина. Лидия Филипповна считает, что это даст возможность выразить свое мнение большому числу граждан, которые не пользуются интернетом.

Оставить комментарий