20.03.2018, 10:36

Даёшь первое захоронение 1 ноября!

Анатолий Зотов еще раз констатировал – волевым решением 1-я очередь нового кладбища будет сдана к 1 ноября. С этого числа можно будет вести захоронения. Работы включают ограждение, подъездные дороги, входную группу, внутреннюю планировку. На это надо 60 млн. руб. – это средства города. Сейчас идут торги. Но при этом отметил – строительство надо было начинать уже полтора года назад, но Октябрьяский рынок, на средства от продажи которого рассчитывали городские власти, реализовать не удалось. Кроме того, «был кризис из-за санкций, наложенных из-за событий, связанных с Крымом, и активность предпринимателей города снизилась».
Видимо, эти обстоятельства затормозили и остро необходимый ремонт железнодорожного моста. Средств пока нет. Они должны поступить из дорожного фонда. Но А. Зотов заверил, что власти области о проблеме знают и решение должны принять. Вот только когда и в каком объёме поступят средства, сказать сложно.
Уменьшение федерального финансирования программы не позволит реализовать в 2018 году запланированное строительство 39-квартирного социального дома. Готовы и площадки, и проект, но дом, скорее всего, только заложат, а закончат строительство позже. Идея ковровских властей объединить субсидию департамента строительства (на социальный дом) и средства департамента ЖКХ (на квартиры для переселения из ветхого жилья) получила поддержку губернатора, но идёт бюрократический процесс «стыковки» двух департаментов на этом проекте.

Оставить комментарий