27.03.2018, 09:41

Чей дым на свалке?

На минувшей неделе, выступая перед ковровскими депутатами, городской прокурор поднял вопрос рекультивации Ащеринской свалки. Мероприятия должны были начаться еще в 2017 году, но суд предоставил мэрии небольшую временную отсрочку. По мнению прокуратуры, администрация города нерационально ее использует.
Как сообщил начальник УГХ А. Васьков, проект рекультивации готов. Но чтобы отправить его на государственную экспертизу, необходимо завершить оформление документов на этот земельный участок. Как он утверждает, департамент лесного хозяйства региона, как собственник земли под свалкой, навстречу Коврову не идет и участок не выделяет. Даже первые лица области пока не могут оказать содействия. Без границ и территориальной «привязки» проект рекультивации экспертизы не пройдет и не может быть реализован.
Тем временем, по словам А. Васькова, сейчас на свалке наблюдается серьезное задымление. Он заявил, что раз лесное хозяйство области не выделяет участок под рекультивацию, пусть берет на себя и проблемы, на нем возникающие: тушит пожар, борется с задымлением.

Оставить комментарий