08.05.2018, 08:26

Стоит только начать...

Интернет сегодня пестрит разнообразными изделиями в технике хенд-мэйд. Это модно, популярно и оригинально, но не каждый может выделить время для таких занятий, и не у каждого получится идеальное изделие. Чего не скажешь об участниках 13 городского конкурса на лучший технологический проект.
В этом году на конкурс в Межшкольный учебный комбинат заявился 41 человек (18 проектов). После предварительного рассмотрения на очную защиту жюри пригласило 7 участников в двух возрастных категориях.
Стоит только начать...

В категории «5-7 классы» Полина Галянкина (педагог М. Леонтьева), семиклассница из школы №8, презентовала самодельный кардиган в технике крейзи-вул, обаяла всех своей влюбленностью в рукоделие и заслуженно заняла 1 место. Победу с ней разделила группа учащихся из школы №23: Валерия Ермакова, Юлиана Каляганова, Дарья Суходолина (руководитель И. Малашенко). Девочки посвятили свою работу предстоящему чемпионату мира по футболу, изготовили текстильные шарнирные куклы футболистов.
В категории «8-11 классы» жюри тоже решило присудить два первых места, настолько сложной, кропотливой и качественной были работы. Наряд просватанной девушки заинтересовал Анастасию Нестерову, Анастасию Цареву и Анастасию Цыбаеву. Девушки из школы №21 с преподавателем С. Нестеровой изучили историю народного обрядового костюма Владимирской губернии и сшили идентичный наряд. Их труды заслужили 1-го места.
Первое место и у коллективного проекта арт-дизайна «Уж, замуж, невтерпеж». 18 юных мастеров из Межшкольного учебного комбината (школы №4, 10, 22) проделали колоссальную работу: здесь была и фотозона для новобрачных, и шикарно оформленный свадебный стол с шедевром флористики, и альбомы в стиле скрапбукинг, и фигурные свечи, и ридикюль для невесты, коробочка для колец, ретро-чемодан и др. Ребята всех возрастов объединились в праздничное агентство.
Выставку проектов посетили более 300 человек. От детского жюри поощрительный приз получили проекты «Уж, замуж, невтерпеж» и «Джинсовый органайзер», выполненный Екатериной Горбаневой.
Ковровчане-коммерсанты предоставили призы для награждения участников. Подарки от фирмы дверей «Левша» получили и самый юный участник, и мужская половина участников, и фавориты зрительского голосования.

Оставить комментарий