17.07.2018, 08:43

Животные путешествуют самостоятельно

Домашние животные теперь могут ездить в поездах без хозяев. Так сообщает на своем сайте АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). С 16 июля оно запустило новую услугу – перевозку домашних животных без сопровождения владельцев в багажных купе поездов дальнего следования.
Сервис заработает в пилотном режиме в 13-ти поездах АО «ФПК». Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах. Стоимость «билета для питомца» будет зависеть от дальности поездки и составит от 730 рублей. К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах). Вместе с питомцем можно отправить сопроводительные документы, поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, абсорбент.
За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов. На станции назначения работники поездной бригады передадут животное получателю, указанному в заявлении, после предъявления им документа, удостоверяющего личность.

Оставить комментарий