31.07.2018, 08:23

К дипломам инженеров – погоны лейтенантов

Вчера на площади Воинской славы состоялось торжественное вручение погон 45-ти выпускникам военной кафедры КГТА. За плечами у них не только обучение гражданской специальности, госэкзамены и получение дипломов, но и 2,5 года «военной» теоретической подготовки, учебные сборы в воинской части, приём присяги.
К дипломам инженеров – погоны лейтенантов

Новоиспечённых лейтенантов запаса с первым званием поздравил начальник военной кафедры полковник Юрий Баженов. Он напомнил, что 26 выпускников кафедры проходят службу в окружном учебном центре города, на разных должностях в званиях от лейтенанта до майора. И посоветовал связать свой профессиональный путь именно с армией. Затем начальник учебной части, зам. начальника военной кафедры полковник Константин Шелудяков зачитал приказ на присвоение воинского звания лейтенанта, подписанный министром обороны. Погоны молодым офицерам вручили Юрий Баженов и военный комиссар Коврова полковник Александр Штыков.
К дипломам инженеров – погоны лейтенантов

Ребят поздравили глава города Анатолий Зотов и ректор академии Елена Лаврищева. От имени выпускников сказал «спасибо» за знания и поддержку всему преподавательскому составу кафедры лейтенант Балдов.
В августе ещё 14 выпускников военной кафедры КГТА получат звания рядовых запаса.

Оставить комментарий