20.02.2019, 06:30

Площадь и два сквера в очереди на благоустройство в 2019 году

Определились территории, которые будут обустраивать в этом году по программе благоустройства. Это вторая очередь пл. Победы, сквер на ул. Зои Космодемьянской и так называемый сквер Родителей на перекрёстке пр. Ленина и ул. Брюсова.
Концепция сквера Родителей предполагает скульптурные группы, относящиеся к тематике семьи, семейных отношений, зарождения новых семей, примирения и т.п. Предполагается мощение дорожек декоративной тротуарной плиткой, устройство клумб, установка скамеек, урн, устройство системы освещения и системы видеонаблюдения, ограждение по периметру. Ориентировочная стоимость проекта 4,5 млн руб.
Пл. Победы вымостят плиткой (орнамент будет в виде ромбов, а не георгиевской ленты, как предполагалось вначале), со стороны пр. Ленина организуют клумбу, смонтируют видеонаблюдение. Отреставрируют и главную скульптурную группу. Стоимость второго этапа – 15 млн руб.
Сквер на ул. З. Космодемьянской: предлагается мощение дорожек тротуарной плиткой двух цветов, устройство клумб, установка скамеек и урн, устройство систем освещения и видеонаблюдения, ограждение по периметру. Ориентировочная стоимость 4,5 млн рублей.
Граждан приглашают активно участвовать в обсуждении проектов. Предложения принимаются по 13 марта в администрации города Коврова, кабинет 319, а также по электронной почте: kamenshchikova@kovrov-gorod.ru.
Площадь и два сквера в очереди на благоустройство в 2019 году

Площадь и два сквера в очереди на благоустройство в 2019 году

Оставить комментарий