13.03.2019, 15:37

Поддержим подростковый проект «Живи. дерево!»

Жители Коврова хотят реализовать социальный проект, мотивирующий горожан на раздельный сбор мусора и переработку вторсырья
Проект активистов из Коврова получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел во второй тур дополнительного голосования программы «100 городских лидеров». В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны.
Поддержим подростковый проект «Живи. дерево!»

Ковровские активисты предложили к реализации экологический социальный проект «Живи, дерево!», нацеленный на вовлечение подростков, и мотивирующий горожан к самостоятельному разделению мусора и сдаче вторсырья на перерабатывающие предприятия. На данный момент перед активистами стоит задача создания информационного ресурса, который будет способствовать экологическому просвещению и вовлечению жителей.

В ближайшие несколько недель, путем открытого голосования и оценки экспертов и наставников программы, к ранее объявленным проектам будут отобраны еще 20, которые будут включены в совместную работу с сообществом «100 городских лидеров» и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу www.100gorodov.ru для поиска решений и продвижения своего проекта.

Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений www.100gorodov.ru


Проголосовать за проект можно до 19 марта по ссылке https://community.100gorodov.ru/vote

Оставить комментарий