19.03.2019, 09:12

Форум по современной хореографии и спорту в ДК им. Ленина

Российский форум по современной хореографии и спорту «Ступени» в девятнадцатый раз прошел на базе ДК им. Ленина. В его программе, помимо соревнований танцоров, были мастер-классы по современной хореографии от судей, детские мастер-классы по Oriental / Bollywood, семинар и судейский конгресс по спортивной хореографии, семинары-практикумы, «круглые столы». За долгое время у «Ступеней» сложились свои добрые традиции. Каждый раз участники поднимаются на «Ступеньку» выше, приобретая сценический опыт, изучая хореографическое наследие и современные тенденции, пробуя себя в новых качествах.
На этом форуме среди ковровчан верхнюю ступеньку пьедестала по спортивной хореографии (роуп/скиппинг) заняла Елизавета Фомичева, вторую – Анастасия Мишина (ОАСТ «Апельсин»).
В современной хореографии наград у наших танцоров побольше. Образцовый коллектив ТСК «АЯКС» занял 1 место в танцевальном шоу (м/группа), 1 место и спецкубок от жюри (модерн, смешанный формейшн), 1 место в народно-сценическом танце (соло) досталось Валерии Климовой, 1 место (модерн) – дуэту Юлия Макушева и Ксения Матвеева. Младшая группа Народного коллектива ТСК «ЭКШН» завоевала 1 место (джаз-модерн). В Школе балета «Lil Ballerine» свои победители: дуэт Агата Макеева и Эвелина Такниашвили (классический танец), Анастасия Мурашёва (классический танец), Мария Захарова из школы балета на 2 месте по классическому танцу.
Форум по современной хореографии и спорту в ДК им. Ленина

Форум по современной хореографии и спорту в ДК им. Ленина

Оставить комментарий