20.03.2019, 06:30

На Набережной массово валят деревья

В редакцию обратились встревоженные читатели. Как они рассказали, неизвестные рабочие стали массово валить деревья вдоль улицы Набережной. Подъехав к печально известному дому 7 на Набережной, мы увидели несколько рабочих, массово зачищающих участок земли от кустарников и деревьев.
Как оказалось, рубку деревьев вёл 63 цех ЗиДа (бывший Водоканал). АО «ЗиД» сегодня выполняет те работы, которые должны были производиться на регулярной основе, но не производились МУП «Водоканал». Кустарники и деревья, растущие вдоль канализационного коллектора, разрушают своими корнями трубы и не позволяют провести его очистку .
Разрешение на проведение работ получено в городской администрации, Вырубаться будут кустарники и деревья вдоль всего коллектора, идущего по улице Набережной. После рубки остатки кустарников и деревьев будут вывезены на свалку.
Дополнительно хочется отметить, что беспорядочно растущие вдоль Набережной кустарники и американские клёны давно стали катализатором для самовольных свалок. И местные жители, и отдыхающие забрасывают пакеты с мусором и прочий хлам в кусты. Может теперь чистоты прибавится?
На Набережной массово валят деревья

Оставить комментарий