24.04.2019, 06:30

Учителя спилили дерево и напугали учеников

В редакцию обратились обеспокоенные родители учеников 9-й школы: «Прямо во время урока на школу упало дерево. Окно в классе не разбилось, но дети успели испугаться». Для того чтобы выяснить, что случилось, мы отправились на место. Во дворе школьницы убирали листву, школьники таскали мусор потяжелее. Упавшее дерево мы не увидели, однако обнаружили его остатки, которые школьники несли на мусорку. Как пояснил сотрудник школы, спиленное дерево было сильно накренено в сторону школы, и было принято решение о том, чтобы его спилить. В спиле дерева школьники участия не принимали. Что касается опасений родителей, то падающее дерево «всего лишь кончиками веток зацепило здание».

Учителя спилили дерево и напугали учеников

Директор школы Т. Горбунова пояснила: для того чтобы спилить дерево силами специализированной организации, из скудного школьного бюджета необходимо выделить 4 тысячи рублей. Потому-то Татьяна Григорьевна и попросила мужчин-преподователей управиться с опасным деревом самостоятельно.
Мы понимаем, насколько скуден бюджет ковровских учреждений, но почему бы управлению городского хозяйства не взять траты на спил аварийных деревьев во дворах детских садов и школ на себя? Почему бы чиновникам не организовать сбор заявок от руководителей учреждений? Кто даст гарантию, что во время валки очередного дерева в очередной школе самодеятельные лесорубы всё рассчитают правильно? В данном случае здание школы задели лишь тонкие ветки, а что будет, если во время урока по окнам класса ударит ветка потолще?
Господа чиновники, мы просим вас не привлекать к ответственности директора школы, а решать проблему в комплексе.

Учителя спилили дерево и напугали учеников

Оставить комментарий