26.04.2019, 06:30

Поджигателя сняли на телефон, а потом поймали

Вечером 21 апреля загорелась трава на поле близ СНТ в микрорайоне им. Чкалова. После тушения дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Александр Чайничков провел проверку, в ходе которой был установлен очевидец возгорания.
В ходе беседы с очевидцем выяснилось, что непосредственно перед возникновением пожара по полю следовал молодой человек, одетый в темную одежду (темные спортивные штаны и кожаную куртку). Кроме того, очевидец пояснил, что молодой человек по пути следования неоднократно останавливался и наклонялся, и именно после этого произошло возгорание. Также свидетель предоставил фотографию молодого человека, сделанную камерой мобильного телефона. После того как произошло возгорание, молодой человек проследовал на территорию СНТ.

В ходе обхода СНТ совместно с очевидцем на одном из участков были обнаружены носимые вещи темного цвета, мобильный телефон и ключи, предположительно от квартиры. Совместно с сотрудником полиции личность владельца обнаруженного имущества была установлена. Вскоре установили и место нахождения владельца имущества. Мужчина рассказал, что через поле он шел в гости, курил, неоднократно спотыкался и падал, у него выпадала непотушенная сигарета, от которой загоралась сухая трава. Какого-либо умысла на умышленный поджог травы у него не было.
В содеянном мужчина раскаялся, вину признал в полном объеме. В отношении «поджигателя» был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Оставить комментарий