30.04.2019, 06:00

День призывника

В прошлую пятницу в Доме культуры 467 гвардейского Краснознамённого Московско-Тартуского окружного учебного центра прошёл очередной День призывника. На этот раз мероприятие было немногочисленным – в зале присутствовали лишь полторы сотни учащихся энергомеханического, транспортного и промышленно-гуманитарного колледжей, члены ковровской Юнармии под руководством Д. Маштакова, их одноклубники из Суздаля, а также воспитанники клуба «Юный десантник» под руководством Ю. Карпова.

День призывника

Оружие, традиционно выставленное в фойе, учащихся колледжей совершенно не привлекло – ему они предпочитали свои смартфоны, от которых не могли оторваться не только в ожидании официальной части, но и во время её. Исключением стали юнармейцы и юные десантники, что вполне объяснимо – настоящие мужчины обязаны любить оружие.

День призывника

Выступившие перед ребятами чиновники, военные и общественники напомнили о том, что служба в вооружённых силах – это не просто обязанность, установленная законом, но и проявление патриотизма, а дивизия, на территории которой проходил День призывника, в годы войны прошла с боями всю Европу. Впрочем, всем присутствующим была и так понятна основная цель и задача мероприятия – показать подросткам, что в армии нет ничего страшного, современные солдаты обеспечены всем необходимым, а навыки управления современной техникой – танками и БТРами – вполне пригодятся и в мирной жизни.
По окончании торжественной части ребят провели по казармам, учебным местам, накормили солдатской кашей.

День призывника

День призывника

Оставить комментарий