02.05.2019, 08:00

Спектакль, в котором играют дети

В детском саду № 41 «Ладушки» появилась «театральная мастерская». Под руководством воспитателей Н.Б. Голичниковой, Т.В. Самсоновой и музыкального руководителя С.В. Потаповой воспитанники группы №5 поставили «Дюймовочку». Зрителями премьеры стали родители и друзья юных актеров.
Все роли в спектакле играли сами дети. Это был их театральный дебют. В каждой, даже самой маленькой роли юные актеры были очень убедительны. Атрибуты и костюмы к спектаклю создавали все вместе: воспитатели, малыши и родители. Родители с благодарностью откликнулись на инициативу педагогов. Они прекрасно понимают, что в век гаджетов и интернета знакомство детей с театральной «кухней», приобщение их к творчеству – дорогого стоят.

Спектакль, в котором играют дети

Подобные мероприятия в садике № 41 – не разовая акция. Уже сейчас ребята готовят постановку, посвященную героям ВОВ. На ее премьеру в гости к детсадовцам придут родственники легендарного Алексея Лопатина. Не исключено, что со своими театральными постановками воспитанники детсада № 41 отправятся на гастроли в другие ДДУ.

Спектакль, в котором играют дети

Оставить комментарий