27.06.2019, 06:30

На погашение долгов в бюджете Коврова выделили 19 млн рублей

Местные депутаты рассмотрели вопрос об утверждении дополнительных соглашений к договорам о предоставлении Коврову из вышестоящей казны бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета, заключенных между департаментов финансов области и городом.

В апреле депутаты ЗС внесли поправки в закон о бюджете области на 2019 год, согласно которым все бюджетные кредиты теперь утверждаются решением депутатов. Если депутаты не утвердят эти дополнительные соглашения, тогда долги и проценты по рассрочке долга надо будет погасить досрочно и единовременно до 1 октября. Решение надо представить в департамент финансов до 18 июля. Ковровские депутаты проголосовали единогласно.

К слову, на сегодняшний день долг Коврова составляет 355 млн рублей. У нас 12 дополнительных соглашений, все это бюджетные кредиты, которые мы должны были выплатить за три года. Но по реструктуризации 2018 года нам срок отодвинули на 6 лет. При условии, чтобы дефицит бюджета был не более 5% и столько же – исполнение бюджета. «Ковров шагает в графике», – акцентируют внимание чиновники. В бюджете этого года на погашение кредитов выделено 19 млн.

Оставить комментарий