03.07.2019, 06:30

Водопроводные сети изношены на 70%, канализационные - на 80%

Ковровские ресурсники на коммунальной планерке доложили о работах, проводимых в рамках подготовки к зиме. Начальник цеха №63 ОАО «ЗиД» Владимир Соловьёв сообщил, что в концессии у предприятия находится 631 километр сетей из тысячи. Водопроводные изношены на 70%, канализационные – на 80%.

Водопроводные сети изношены на 70%, канализационные - на 80%

Треть от запланированных на теплое время года работ уже выполнена. Предприятие промывает резервуары для воды, меняет агрегаты на повысительных насосных станциях, ремонтирует и паспортизирует колодцы, меняет сети водопровода и канализации. При этом отключений водоснабжения нет. В. Соловьев пообещал, что работы на сетях не помешают реализации программы благоустройства дворовых территорий.
Готовятся к зиме и тепловики. Директор ковровского филиала «Владимиртеплогаза» Алексей Соловьёв доложил о начале работ в рамках областной программы модернизации теплового хозяйства. В 2019 году на средства программы планируется заменить 5 участков тепловых сетей. На это выделено 51,6 млн руб. (из них 43,9 млн руб. – из областного бюджета, 7,6 млн – из ковровского). Конкурсы на выполнение работ уже состоялись, работы начнутся на днях.

Оставить комментарий