30.08.2019, 08:00

Ура, продали!

Благодаря тому, что нашёлся покупатель особняка на ул. Волго-Донской, 12 (раньше там был мировой суд, а до этого – детский сад), выросла сумма доходов, запланированная по плану приватизации. Было 2 млн, стало 3.

Ура, продали!

Это единственная фактическая сумма, которую удалось получить в этом году по программе, признался начальник управления экономики Сергей Хапалов. Планировать продажи очень сложно, предлагаемое гражданам муниципальное имущество – явная «некондиция». Поэтому спроса нет. Вот и здание на Волго-Донской продавали долго, выставляли много раз, снижая цену. К счастью, нашёлся покупатель, готовый не только приобрести объект, но и хорошо вложиться в реконструкцию (здание не в лучшем состоянии). Кстати, в казну от него поступили целых 6 млн: 3 – за сам особняк, 3 – за прилагающийся земельный участок.
Среди оставшихся девяти объектов плана приватизации надежды внушает только д. 44 на ул. Абельмана. Дом постройки 19-го века признан объектом культурного наследия регионального значения. Следовательно, его надо по-особенному содержать, а для начала – отреставрировать согласно требованиям инспекции по охране культурного наследия. Вроде бы есть гражданин, которого это здание заинтересовало, он готов его купить и выполнить все обязательства. Сейчас идут торги, начальная цена – 2 млн 216 тыс. руб. Городские власти очень рассчитывают, что покупка состоится и до конца года деньги поступят в бюджет.

Оставить комментарий