16.09.2019, 13:00

Мусор в лесу не переводится

К северу от деревни Погост, в лесном массиве наши читатели обнаружили многочисленные свалки мусора. Мусор в основном строительный, но попадаются диваны, кресла и многочисленные манекены. После того как власти Коврова смогли навести относительный порядок на тех местах, где предприниматели годами вываливали мусор, проблема самовольных свалок обострилась в Ковровском районе.

Мусор в лесу не переводится

Мусор в лесу не переводится

О проблеме свалок в районе мы писали не раз. По словам заведующей отделом природопользования и охраны окружающей среды районной администрации Ирины Арлашиной, свалки у Погоста были выявлены летом этого года. Судя по манекенам и по тому, что в некоторых кучах мусора содержались ценники, свалку устроил предприниматель, проводивший в своём магазине перепланировку. Увы, ценники не содержали информации о магазине, из которого вывезен строительный мусор.

Мусор в лесу не переводится

Мусор в лесу не переводится

Ковровское лесничество уже включило обнаруженные кучи строительного мусора в план работ по ликвидации стихийных свалок. Тогда же на въезде в лес был установлен шлагбаум. Правда, на прошлой неделе, когда мы туда ездили на редакционном автомобиле, никакого шлагбаума уже не обнаружили.
Что касается камер-ловушек, то это дорогостоящее оборудование невозможно повесить на каждой лесной тропинке. Кроме того, работают эти камеры от батареек, и на время замены элементов питания и снятия записанной на камеры информации лесные дороги остаются без наблюдения.

Оставить комментарий