20.11.2019, 14:25

Слева – «карман», справа – канава

Всю прошлую неделю около ТРЦ «Ковров-Молл» шли дорожные работы. Заасфальтировали участок напротив входа, чтобы сделать заездной карман для общественного транспорта. Засыпали грунтом и разровняли часть «аппендикса» вдоль ТРЦ, который летом не ремонтировали, так как его не было в паспорте дороги. Остановочный павильон устанавливать пока не планируется. Работы велись за счёт городского бюджета, подрядчик – ДСУ-3.

Слева – «карман», справа – канава


Из-за недостатка финансов (в городской казне денег нет, а «Ковров-Молл», судя по всему, «скидываться» в очередной раз отказался) результат выглядит куце. Рядом с заездным карманом – треугольник открытой земли и рыхлой глины с неровным «ландшафтом». От соседнего участка, заставленного машинами, его отделяют бетонные блоки (может, весной тут будет газон?). А на другой стороне остановку асфальтировать вовсе не стали – её «полом» по-прежнему служит утрамбованная грязь. Когда маршрутка останавливается там для высадки пассажиров, встает вся полоса движения.

Слева – «карман», справа – канава


Более того, между остановкой и дорогой – довольно широкая канава, которую люди вынуждены перепрыгивать. Особенно трудно приходится пожилым, с тросточками. Про тротуар на этой стороне даже говорить не стоит – может, когда-нибудь он и появится, но, как сказал классик, «жаль только – жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе».

Оставить комментарий