18.08.2015, 10:15

Новшества железнодорожной больницы

В железнодорожной больнице на прошлой неделе открылось новое лечебно-диагностическое отделение. Отделение организовано в рамках государственно-частного партнерства и предназначено для пациентов с сердечно-сосудистой патологией, патологией костно-мышечной системы, заболеваниями легочной системы. Отделение состоит из двух частей – физиотерапевтического и диагностического. В нем 14 кабинетов, среди которых кабинет пневмомассажа, кабинет токов высокой частоты, кабинеты светолечения, электролечения, а также ингаляторий. Функциональная диагностика включает в себя холтер, велоаргометр, эндоскоп, УЗИ всех органов и систем.
Новшества железнодорожной больницы
Что примечательно, в отделении могут лечиться бесплатно не только железнодорожники, но и другие ковровчане по системе ОМС, назначения на процедуры им сделает терапевт или узкий специалист. Сейчас к железнодорожной больнице по системе ОМС приписаны 3 тысячи ковровчан. В скором будущем к ним прибавится еще около 6 тысяч, вероятнее всего, с трех участков поликлиники №1. Такие пациенты будут получать полный объем услуг. На торжественном открытии лечебно-диагностического отделения это пообещал главврач ЦГБ Александр Дианов.
Новшества железнодорожной больницы
В заключение мероприятия за долголетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в открытие лечебно-диагностического отделения почетными грамотами от железнодорожной больницы были награждены заведующая структурным подразделением железнодорожной больницы на ст. Ковров А. Петухова, врач-физиотерапевт О. Леонтьева, медсестры И. Гасилова, И. Папина и М. Чижикова, О. Отдельнова, З. Малкина, О. Тимачева, санитарка Е. Ширяева.
Новшества железнодорожной больницы
В планах ведомственного лечебного учреждения на этот год – открытие первого в городе реабилитационного отделения для пациентов, перенесших инсульты и инфаркты. Это результат договоренности департамента здравоохранения и ОАО «РЖД». В настоящее время на третьем этаже больничного корпуса активно идут ремонтные работы.
По словам главного врача отделенческой больницы на ст. Муром Анатолия Сафиулова (Ковровская железнодорожная больница – структурное подразделение данного учреждения), для отделения реабилитации будет закуплено оборудование на сумму свыше 20 млн рублей: робот-тренажер локомат, беговые дорожки, аппаратно-программные комплексы и многое другое. Реабилитационное лечение также будет оказываться в рамках ОМС.

Оставить комментарий