14.10.2015, 11:00

Опять липа?

Очередной факт управления транспортным средством по подложным документам выявлен сотрудниками Госавтоинспекции. 12 октября текущего года в Ковровском районе на стационарном посту ДПС сотрудники полиции остановили автомашину «ВАЗ-2109». При проверке документов 22-летний водитель предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнения. Как выяснили автоинспекторы, указанные в документе данные не соответствовали действительности. При общении с полицейскими молодой человек пояснил, что данное водительское удостоверение он приобрел в Москве.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 месяцев.
Опять липа?

Оставить комментарий
Если бороться только со следствием, не устраняя причины, то толку будет мало. Ну лишат горе-водителя прав, ну штраф он заплатит, а потом опять права купит, не он, так другой. Надо постараться устранить причину, то есть прикрыть "лавочку", где штампуют липовые водительские удостоверения.