15.12.2015, 09:44

Вот он, рассадник

Публикация в последнем номере нашей газеты про «паленую» алкогольную продукцию получила неожиданное продолжение. Как сообщает «Зебра-ТВ», московская полиция обнаружила на территории Владимирской области в Киржачском районе крупный подпольный цех по производству суррогатного алкоголя производительностью 3 тысячи бутылок в час. С ссылкой на ГУ МВД по г. Москве «Зебра-ТВ» сообщает, что в ходе обыска полицейские обнаружили заводскую линию по розливу самодельной водки и пластиковый контейнер емкостью 1 тысяча литров, в котором путем кустарного смешивания спирта с водой и красителями производился поддельный коньяк. Также обнаружены разнообразные этикетки, свыше 100 тысяч фальшивых акцизных марок и 11 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции. Работали на подпольном предприятии приезжие из разных регионов. Сотрудники московской полиции обнаружили и склад готовой продукции, также расположенный во Владимирской области. Всего в ходе оперативных мероприятий было изъято 180 тысяч бутылок различных крепких спиртных напитков. Образцы продукции направлены на экспертизу.
По информации «Зебра-ТВ», удалось задержать троих организаторов подпольного алкобизнеса. В отношении них возбуждено уголовное дело. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление и перекрытие каналов распространения опасной продукции.
Пугают цифры статистики, обнародованные МВД. Согласно им за последние несколько месяцев из незаконного оборота в 33-м регионе изъято более 26 тонн контрафактного спирта, более 7 тонн спиртосодержащей жидкости, 48 тысяч литров водочной продукции и более 357 тысяч бутылок алкоголя с признаками подделки.
Департамент торговли сообщает номера телефонов «горячей линии»: (8 4922) 53-33-14 и 53-11-36. По ним граждане могут позвонить в случае, если у них возникает сомнение в подлинности реализуемой в магазинах и на предприятиях общественного питания алкогольной продукции.

Оставить комментарий