15.12.2015, 09:50

Компенсацию задерживают

И вновь нам позвонили родители дошколят – опять задерживают выплату компенсаций части оплаты за детский сад. Ссылаются на отсутствие денег. Звонившие в редакцию вспомнили, что в ноябре, после вмешательства СМИ, им выплатили компенсацию за сентябрь. И вот опять проблемы. А деньги так нужны, ведь скоро Новый год, дети ждут подарков. Ведь даже семьи с одним ребенком вправе рассчитывать на возврат порядка 500 рублей в месяц.
Как сообщили нам в бухгалтерии управления образования, родителям, чьи дети посещают детские сады с нумерацией с 1 по 43, компенсация части внесённой платы за октябрь произведена, после 20 декабря будет произведена компенсация части оплаты за ноябрь.
Родителям детсадовцев, посещающих детские сады с нумерацией с 43 по 59, компенсация части внесённой платы за октябрь должна быть произведена 14-15 декабря. Компенсацию оплаты за ноябрь им произведут при достаточности средств. Кризис добрался не только до старых (ограничение индексации пенсий), но и до малых.

Оставить комментарий
Эта компенсация - такие крохи! Да еще и их задерживают... На всех углах заявляют - бюджет социально направленный, а по факту то тут снимут дотации, то там лишат или "заморозят" компенсации...