24.02.2016, 10:12

Коней меняют

По сообщению пресс-службы области, в Белом доме существенные кадровые изменения. С чего бы это? Команда губернатора Светланы Орловой комплектовалась долго, замену прежним ключевым замам и помам искали на стороне, и вроде бы всю обойму перетрясли. И вдруг новый «крутой поворот». Покинул команду Светланы Орловой первый заместитель губернатора Алексей Марченко, курировавший экономический блок, – «освобождён от должности по его инициативе в связи с переходом на другую работу». С 16 февраля 2016 года на должность первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике указом Светланы Орловой назначен Алексей Конышев, до этого работавший первым заместителем по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики. Карьеру в обладминистрации он начал еще при Н. Виноградове. А его место заняла Лидия Смолина, работавшая ранее директором департамента жилищно-коммунального хозяйства областной администрации. О том, кто возглавил департамент ЖКХ, пока не сообщается. Временно исполнять обязанности будет один из ее заместителей.
Вот что по этому поводу пишут областные СМИ. Уроженец Томска Алексей Марченко был назначен первым заместителем губернатора Владимирской области с 10 декабря 2013 года. Марченко заменил на этой должности ставшего на тот момент депутатом Заксобрания (а потом переехавшего в Совет Федерации) Сергея Рыбакова. На момент назначения 35-летний Марченко был самым молодым замом Орловой.
Позже директором департамента по труду и занятости населения администрации области был назначен Анатолий Абрамов, который до 1 сентября 2012 года занимал пост заместителя мэра города Томска по экономике и финансам. Как сообщает «Зебра-ТВ», Анатолий Абрамов написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию и в ближайшее время может оставить свою должность. Стоит отметить, что Абрамов напрямую подчинялся первому заместителю губернатора по промышленности и экономической политике Алексею Марченко. А ранее они вместе работали в Томске, и назначение Абрамова во Владимирскую область многие связывали с протекцией со стороны Марченко. Есть предположение, что и на сей раз он последует за бывшим вице-губернатором А. Марченко к его новому месту работы. Как утверждают, в Москву. По информации «Зебра-ТВ», в конце 2014 года Марченко попал в обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем В. Путина. Кроме него в кадровый резерв президента были включены вице-губернатор М. Колков и сенатор С.й Рыбаков.

Оставить комментарий