09.03.2016, 09:22

Горе-мастера

Очередной случай, когда по вине горе-умейкиных случилась авария на газовых сетях в многоквартирном доме, произошел в доме №54 по улице Восточной. Там в результате самовольной установки газового водонагревателя в одной из квартир в газопровод попало большое количество воды – «мастер» перепутал газовую трубу с водяной. В итоге в 15 квартир дома была прекращена подача газа.
По информации горгаза, после устранения последствий газовики направили в управляющую компанию информацию об уведомлении собственника квартиры, в которой проводились несанкционированные работы, о необходимости оплаты затрат газовой компании на восстановление газоснабжения. Сумма такой компенсации составила 6700 руб. С начала 2016 года это уже второй случай, когда аварийные бригады горгаза устраняют последствия действий неквалифицированных рабочих, путающих водопроводы и газопроводы.
В январе аналогичная авария случилась в одной из квартир дома №14 по ул. Туманова. Там из-за попадания воды в газопровод была прекращена подача газа 6 абонентам.

Оставить комментарий