23.08.2016, 08:37

Остановка переносится

С 25 августа переносится остановка «ул. Чкалова». Автобусы и троллейбусы будут останавливаться у нового торгового центра «Мандарин», а не у магазина «Жигули». Жителям стоит внимательней выбирать место посадки, чтобы не ждать транспорта впустую. Остановка уже готова и ждёт своего «первого рабочего дня». Над ней широкая, защищающая от дождя крыша, для удобства пассажиров две лавочки и две урны. А вот кармана для автобусов и троллейбусов пока нет, что может затруднять движение транспорта. Кстати, такая же проблема и у новой, уже действующей остановки возле Сбербанка. Но это полбеды. Скоро осень, пассажиров здесь бывает много, а крыши над головой до сих пор нет.
Остановка переносится
органами прокуратуры области выявлено 903 нарушения в сфере отношений власти и бизнеса, принесен 131 протест, внесено 158 представлений, по результатам рассмотрения которых 80 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокуроров 9 должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Что касается внеплановых проверок, прокуратура отмечает снижение числа поступающих от контролирующих органов заявлений о согласовании внеплановых выездных проверок, на 29,2%. Сообщается, что в первом полугодии отказов было 75, согласований 116. Значительно уменьшили контролирующее давление на бизнес органы муниципального контроля и владимирского Росздравнадзора. А вот число заявлений на согласование внеплановых проверок от Росстандарта увеличилось более чем в 3 раза. По данным прокуратуры, это связано с ростом количества жалоб населения на ненадлежащее качество реализуемого дизельного топлива. Увеличилось также количество заявлений от Россельхознадзора, Росприроднадзора, Госинспекции труда.

Оставить комментарий