06.12.2016, 10:07

Никаких «по дружбе»!

Власти города приняли решение в этом году внести изменения в организацию ежегодной церемонии «Человек года». По словам главы города А. Зотова, ее ценность с каждым годом снижается. Вероятно, потому что номинантов прошлых лет определяли чиновники и их кандидатуры зачастую не совпадали с мнением рядовых горожан. В этом году Анатолий Владимирович пообещал ковровчанам право выбора лучших из лучших. По его словам, номинировать «героев» в этот раз станут сами горожане, трудовые коллективы и их руководители. По мнению А. Зотова, в их число должны войти не только руководители предприятий, но и люди трудовых профессий. Например, дворники, сантехники и все те, кто с душой и честью выполняет свою каждодневную работу. Не будет больше и повторений, когда один и тот же человек из года в год признается лучшим в своей номинации.
Всего будет 13 номинаций. В три из них: «За достижения в области спорта», «За достижения в области педагогики», «За вклад в развитие культуры» выдвигать кандидатуры могут все горожане. В остальные – трудовые коллективы и руководители предприятий.
Выбирать лучших из лучших будут члены специально созданной комиссии из 38 человек. В нее войдут депутаты, руководители общественных организаций, работники администрации. Голосование будет тайным. А вести подсчет голосов поручат школьникам одной из городских школ.
Открытый прием заявок начат на официальном сайте администрации г. Коврова. Там создан специальный раздел «Человек года-2016». Прием заявок продлится до 14 декабря 2016 года.

Оставить комментарий