14.02.2017, 09:16

Мотоболу быть!

По словам директора департамента физической культуры и спорта 33 региона Алексея Сипача, чемпионат Европы по мотоболу пройдет в Коврове с 8 по 12 августа 2018 года. Первоначально местом проведения соревнований рассматривался Ставропольский край. И чтобы склонить оргкомитет на свою сторону, чиновникам Владимирской области пришлось серьезно потрудиться. Ожидается, что в первенстве Европы по мотоболу 2018 года примут участие сборные России, Украины, Литвы, Франции, Германии, Голландии и Белоруссии.
Алексей Сипач пояснил, что решение в пользу Коврова было принято благодаря богатой истории мотобола и наличию необходимой базы для проведения чемпионата.
Подготовка к турниру уже начата. В ближайшее время будет создан оргкомитет, который возглавит губернатор С. Орлова. На пресс-конференции А. Сипач сообщил, что в бюджете Владимирской области предусмотрены средства на реконструкцию ковровского стадиона «Мотодром». О какой сумме идет речь и на какие именно цели, не уточнил. По предварительным подсчетам, на реконструкцию трибун необходимо порядка 80 миллионов рублей.

Оставить комментарий