21.02.2017, 10:26

Юбилейный день рождения

Долгожители-юбиляры Коврова получают цветы и поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Владимирской области Светланы Орловой и главы города Анатолия Зотова. Свой 90-й день рождения отметила ковровчанка Александра Прокопьевна Краснова. За многолетний добросовестный труд Александра Прокопьевна удостоена звания «Ветеран труда», награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями к годовщинам Победы.
11 февраля 90-летие отпраздновала коренная жительница Коврова, труженица тыла Валентина Ивановна Денисова. В 1941 году четырнадцатилетняя Валентина, будучи ученицей 7 класса, пошла работать на завод им. Дегтярёва. Она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями к годовщинам Победы.
Ветерану Великой Отечественной войны Ивану Николаевичу Конончуку 90 лет исполнилось 12 февраля. Он уроженец Винницкой области. В 1944 году его призвали в армию и отправили на Дальний Восток. Иван Николаевич проходил службу на корабле Тихоокеанского флота. Принимал участие в освобождении Кореи от японских захватчиков. Был награждён медалью «За победу над Японией» и юбилейными медалями к годовщинам Победы. После войны продолжил службу на Тихоокеанском флоте, потом работал на судостроительном заводе. Отработав 32 года на севере, вышел на пенсию и приехал на родину жены в Ковров.
Поздравления с юбилеем получили также Анастасия Никитична Колесникова и Иван Павлович Федоренков.

Оставить комментарий