14.03.2017, 09:07

На что потратим рынок?

Слухи о том, что власти города задумали продать свою 100%-ную долю в уставном капитале Октябрьского рынка, по городу ходили давно. И вот процесс пошел. На минувшей неделе в администрацию города поступило обращение от членов Общественного совета города с предложением рассмотреть вопрос о приватизации 100%-ной доли в уставном капитале ООО «Октябрьский рынок». И оно было поддержано. По оценке, проведенной специализированной организацией, начальная стоимость составляет 342 млн 975 тыс. руб. По информации, размещенной на сайте администрации, после приватизации рынок останется рынком. Будет действовать бессрочное обременение: обязанность использовать имущество для обеспечения жителей города услугами торговли продовольственными, в том числе сельскохозяйственными, и непродовольственными товарами. Тот же сайт сообщает, что право выкупа доли в созданном ООО может быть реализовано непосредственно работающими на нём предпринимателями или инвесторами.
Вырученными от продажи деньгами власти планируют «заткнуть дыры». В их числе требующий ремонта путепровод, строительство нового кладбища, рекультивация Ащеринской свалки, благоустройство города, ремонт ливневки, исполнение решений суда и прочие нужды муниципалитета. Одного рынка явно не хватит.
Власти города обращаются к горожанам с просьбой выразить свое мнение относительно того, на что в первую очередь тратить деньги, вырученные от приватизации рынка. Для этого предлагают проголосовать на официальном сайте администрации в разделе «Голосование».

Оставить комментарий