04.04.2017, 09:40

Конкурентоспособный Ковров

По информации официального издания администрации «Ковровская неделя», наш город «в плане конкурентоспособности выглядит вполне достойно». Информация касается проходившего заседания коллегии администрации области, где рассматривался ход реализации госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Кроме разработок КЭМЗ, презентовавшего трактор АНТ, официозом приводятся достижения других крупных предприятий области. На ЗиДе в два раза увеличился госзаказ. ЗиД участвовал в международной выставке вооружений «IDEX-2017», проходившей в феврале в Абу-Даби. Как пишет газета «Дегтяревец», РФ подписала крупный контракт на поставку танка Т-90МС на Ближний Восток. Для завода Дегтярева это означает, что появятся контракты на продукцию первого и девятого производств. На ВНИИ «Сигнал» продолжаются работы по созданию биоморфного боевого робота «Рысь», испытания которого намечены на 2019 год. Другой разработкой «Сигнала» является медик-робот, способный выносить раненых с поля боя и оказывать первую медицинскую помощь. На КМЗ приступили к выпуску новой газовой центрифуги.
Среди передовиков ковровской промышленности отмечается производитель дезинфицирующих средств ООО «Септа» и фирма «Цикл», производящая садовые, хозяйственные и спортивные товары из пластика.
Омрачают радужную картину лишь данные Владимирстата, которые показывают, что в январе-феврале объем отгруженной продукции обрабатывающих производств ковровских предприятий не дотягивает и до 50% аналогичного периода прошлого года. Тогда как во Владимире этот показатель составляет 103%, в Муроме – 132%.

Оставить комментарий