10.05.2017, 09:35

Медиков проверили

Всевидящее прокурорское око добралось до лечебно-профилактических учреждений. В апреле городская прокуратура проверила исполнение законодательства об охране здоровья, санитарно-эпидемиологического, а также требований пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения. В ходе проверок в КГБ №2, ЦГБ, Ковровской районной больнице, КГБ №1, в кожно-венерологическом диспансере, ООО «Медицинский центр», отделенческой больнице «РЖД» в Коврове выявлены нарушения санитарного состояния помещений, требований к пожарной безопасности.
В ЦГБ и на «Станции скорой медицинской помощи» проверяющие выявили несоблюдение требований стандартов обеспечения медицинским оборудованием и техникой. В Большевсегодической участковой поликлинике имеют место недостатки в обеспечении льготными лекарственными препаратами детей до 3-х лет. Аналогичные нарушения в детских поликлиниках №2, 3 КГБ №2. В ККВД нарушен порядок хранения лекарственных препаратов.
По выявленным фактам руководителям медицинских учреждений внесены представления, возбуждено 19 дел об административных правонарушениях, материалы направлены в контрольно-надзорные органы для рассмотрения.

Оставить комментарий