06.03.2018, 09:07

Маша Трауб «Наша девочка»

 Маша Трауб «Наша девочка»Самые большие радости и горести случаются в детстве. Самая несчастная любовь переживается в отрочестве. Только тогда происходит все самое-самое – если дружба, то на всю жизнь, если расставание, то навеки.
Эта история о самом важном в жизни – о детстве. Легкое, веселое повествование о летней жизни девочки Кати – Карины, приехавшей погостить к бабушке в кавказскую деревню, но волею случая попавшей в другую семью. Ей приходится делать неизвестные раньше вещи – подметать двор, вязать салфетки крючком. В ее жизни появляются и веселая компания, падкая на шалости, и неугомонная подружка…
Эта книга поможет вам узнать множество интересных вещей, окунуться в чарующе-ностальгические воспоминания о своём детстве, намотать на ус немало полезных советов.
Отзывы читателей:
«Читаю все книги Маши Трауб. Книгу «Наша девочка» считаю на сегодня лучшей. Столько в ней доброты, мудрости, уроков воспитания и дружбы, приключений, взаимовыручки! Живой, яркий язык повествования. Все очень реально и живописно…».
«Если вы хотите окунуться в свое счастливое детство, когда игры в «казаки-разбойники», воровство чужих яблок или вишен было в порядке вещей, то советую всем-всем прочитать этот роман. Столько удовольствия!».
Об авторе: Маша Трауб (Мария Киселева) – талантливый писатель и журналист, как никто умеет в ворохе ежедневных событий выделять те, что даже по прошествии многих лет будут задевать за живое. Удивительная способность писать увлекательно о самых обыденных вещах, теплая задушевная интонация, хороший язык, легкость и живость повествования делают прозу Маши Трауб весьма востребованной. Ее повести и рассказы полны колоритных деталей, на первый взгляд незначительных, но без них, таких пустячных и обыденных, жизнь теряет яркость и полноту. Удивительная способность автора соединять смешное и грустное, драму и комедию положений – редкий дар. И у Маши Трауб он, безусловно, есть. Она очень быстро стала писателем, которого советуют почитать друзьям.
С книгой можно познакомиться в Центральной городской библиотеке и библиотеке №7 (ул. Комсомольская, д. 104).

Оставить комментарий